Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд

Объявление


Новости и объявления:

Дизайн уже соответствует погоде, это радует :)
Скоро лето... Всем желаем хорошо отдохнуть и набраться сил!
Восстановлено дополнительное поле "Статус в игре", настоятельно рекомендуем его заполнить! Ведь как выбрать племя и статус одиночке или домашнему, а поля-то обязательные? Общий статус гораздо удобнее, поверьте.
Жизнь на форуме идёт своим чередом, ничего сверхважного пока не происходит. Но, граждане, просим, будьте активнее! Если народу наберётся достаточно, начнём составлять сюжет и проводить конкурсы. Процветание форума зависит только от вас!


Информация по игре:

Время: День. Охота и тренировки в самом разгаре!
Погода: Сезон Юных Листьев. Снег уже растаял, ярко светит солнце, зелень травы и деревьев радует глаз. Тепло, дичи вдоволь, красота!

☼ Список ролей

☼ Поиск игрового партнера


События на ролевой:

Сюжета пока нет, свободная игра. Самое время завязать дружбу и обыграть родственные связи!

А ну-ка, дружно заглядываем в "Список ролей", смотрим, какие должности ещё не заняты, и бежим регистрироваться! Играйте активнее, товарищи! :)


Администрация:

Главный администратор: Бирюзовая Звезда

Администраторы: Пересмешник

Модераторы: Малахит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд » Фан-клубы » Аниме и манга


Аниме и манга

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Аниме — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга, ранобэ (новеллы), или компьютерные игры. При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

Манга — японские комиксы. По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным), снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются чересчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария.

Уверена, среди нас всегда найдутся неравнодушные к этим удивительным произведениям! Так давайте обсудим, какие нам больше всего нравятся, какие моменты особенно впечатлили, каких персонажей любите.

0

2

Все помнят Сейлор Мун и Покемонов! xD И, конечно, частенько натыкались на отрывки "японских мультиков", проверяя, что по телеку идет. И у меня такое было, но настоящее знакомство с аниме произошло благодаря одной моей хорошей подруге (кстати, она же меня подсадила и на КВ). В то время по 2х2 крутили такие замечательные вещи, как Кровь Триединства и Кровь+. Я их видела урывками, толком не осознавая, что это. А подруга, значит, мне говорит: "Посмотри, очень интересно!" И стала я смотреть. Все серии поймать не удалось, но основу сюжета мы поняли. А потом началось наше знакомство с "теоретической частью": лазили в интернете, выяснили, какие бывают жанры, что еще неплохо бы посмотреть, где найти картинки и т.п. Далее наступило временное затишье. Но ни с того ни с сего я зашла на какой-то сайт про Кровь Триединства и узнала, что есть еще такая манга. Ну и решила ее почитать. Давно я не испытывала такого восторга! Просто потрясающая манга! Кстати, позже будет перечитана мною более пяти раз, как на русском, так и на английском. И тут же пришло первое разочарование в аниме: решила пересмотреть, но после манги рисовка показалась кошмарной, а сюжет переврали. Так совпало, что примерно в это же время моя лучшая подруга посоветова мне посмотреть Наруто. Сначала я не хотела, но потом решилась. Посмотрела все 220 серий первого сезона и сто с чем-то второго. А потом поняла, что больше не могу xD Но вообще-то мне понравилось, даже очень. Затягивает, и персонажей интересных много. Вроде, был небольшой перерыв, а потом я стала смотреть D.Gray-Man, потому что увидела где-то красивую картинку оттуда и заинтересовалась. Уже не помню, сколько серий посмотрела, но кинула, ибо перешла на мангу и окончательно убедилась в ее величии и неоспоримых преимуществах перед аниме. Прочитала на одном дыхании, понравилось безумно. Но есть ведь такие аниме, которые не сняты по манге, а наоборот, манга по ним написана! Гуррен Лаганн, например. Весьма хорошее аниме. И "привет из прошлого" Кровь+ тоже. Его я наконец-то посмотрела целиком, очень понравилось. Мангу по нему тоже классную нарисовали, я потом даже купила парочку томов. Есть такая веселая ересь, Хеталия называется. Там страны представлены в виде людей. Мозгосносительно, смешно, прекрасно. Еще одна отличная манга - Deadmen Wonderland (Цирк смертников). Где-то промелькнула неплохая манга Dogs, Тсубаса, известные многим Унесенные призраками, опять-таки манга Пожиратель Душ, Внук Нурарихена и еще некоторые вещи, интересные, местами даже очень, но не оставившие таких ярких впечатлений. Но это еще не все! Дорохедоро! Еретическая манга, на грани наркоманского бреда, мозгодробительный сюжет, черный юмор, кровь, кишки, грибы и пельмени. Потрясающая, обожаю. А не так давно стала читать Блич. Вроде, кто-то из друзей посоветовал. Прочитала большую часть, т.е. первую (и, имхо, лучшую) арку и начало второй, менее впечатляющей, но с улучшенной рисовкой. Что ж, еще один объект для дикого восторга! Затягивает, ох как затягивает. И персонажи почти моей мечты))
Итак, мои фавориты: Дорохедоро, Блич, D.Gray-Man, Кровь Триединства, Хеталия, Кровь+. Причем я не могу определить, что из этого нравится больше. А, вернее будет сказать, что больше нравится то, что читаю/смотрю на данный момент (ибо часто перечитываю и пересматриваю эти произведения). Вот такие дела. Надеюсь, я найду здесь единомышленников.

0

3

Пересмешник
Блич форевер)))
А я смотрела и смотрю-
Принцесса Мононоки- супер аниме, только смотрю я его на старой касете оО
Блич- это аниме я смотрю с 8 лет, и 4 части манги.
Наруто- тоже очень нравится!
Тетрадь Смерти- о великая тетрадка))
Фаири Таил- советую посмотреть, клевое аниме)

0

4

Малахит
О, Принцессу Мононоке я тоже смотрела, хорошая)
4 части - в смысле четыре тома? Читай мангу Блич ПОЛНОСТЬЮ, это того стоит)) Кстати, кто тебе из него больше всех нравится? :3

0

5

Пересмешник
Рукия и Ичиго))Еще Кон прикольный)

0

6

Малахит
Лаконично xD

А мой список любимцев огромен и страшен...))

Ноитора, Гриммджоу, Маюри, Тоширо, Шинджи, Юмичика, Заэль, Тесла, Ренджи, Старк, Айзен, Улькиорра, Нелиел, Исида, Ичиго, Тоусен, Урахара, Халибел, Рукия, Сой Фон, Чад

0

7

Пересмешник
хД Орихиме ненавижу хД

0

8

Малахит
Почему? Она, конечно, не супер-пупер, но довольно милая)

0

9

Пересмешник
Таких как она в каждом аниме ооочень много.
Кстати тебе из принцессы Мононоки нравится?
Мне: Волки, Сан, Сестра Ашитаки и дух леса хД

0

10

Малахит
Возможно, но это еще не повод ненавидеть) Но и обожать никто не заставляет хД
А Принцессу я смотрела ооочень давно и почти никого не помню...

0

11

Пересмешник
А я недавно пересматривала) Это было мое первое аниме) А Блича ты всего уже прочитала?

0

12

Малахит
Пока нет, немного осталось. На днях закончу. А ты целиком смотрела?

0

13

Пересмешник
Да, все которые на русском)

0

14

Малахит
Круто)) Вот как ты относишься к Эспаде? *________*

0

15

Пересмешник
Никак)Не люблю я Эспаду там всего 9 каких-то бестолковых мужиков и одна девочка)

0

16

Малахит
Бестолковых там только трое, 7мой, 9тый и 10тый, и один просто не очень - 2рой. Остальные офигенны и попрошу на них не гнать!)) Разве не заметила их имена в моем списке? хд

0

17

Пересмешник
Ой, прости))Просто многие меня бесили и я тупо матала серию вперед)

0

18

Малахит
О_______О Мотать серию вперед... Чорд, это гениально! Я даже с филлерами в Наруто так не делала! Все ждала, что смысл появится хд
Вот что, по Бличу нужно мангу читать. Там большинство персонажей нарисованы гораздо лучше, чем в аниме.

0

19

Пересмешник
Ну, да))А у меня манга на японском, поэтому приходится сверять) ты смотрела Волчий Дождь?

0

20

Малахит
Где ты ее вообще откопала? Сейчас в интернете полно сайтов, где вся манга Блич на русском!))
Нет, не смотрела.
Вот интересно, есть ли у тебя какие-то критерии, по которым определяешь, какие персонажи тебе больше нравятся?

0

21

Пересмешник
Нет. Я смотрю на внешность на характер и сравниваю с собой)

0

22

Малахит
А мне может понравиться персонаж и со странной внешностью, и с ужасным характером, запросто! И я буду искренне считать его лучшим, даже если остальным он не нравится. Как-то все само собой происходит, и фиг знает, от чего зависит хд Может, не я выбираю любимых персонажей, а они выбирают меня? хд

0

23

Пересмешник
Наверное)))Мне тоже иногда нравятся такие уродцы) тебе кто из Наруто нравится?

0

24

Малахит
Акацки!! Особенно Хидан и Дейдара)

0

25

Пересмешник
А мне Хината)

0


Вы здесь » Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд » Фан-клубы » Аниме и манга