Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд

Объявление


Новости и объявления:

Дизайн уже соответствует погоде, это радует :)
Скоро лето... Всем желаем хорошо отдохнуть и набраться сил!
Восстановлено дополнительное поле "Статус в игре", настоятельно рекомендуем его заполнить! Ведь как выбрать племя и статус одиночке или домашнему, а поля-то обязательные? Общий статус гораздо удобнее, поверьте.
Жизнь на форуме идёт своим чередом, ничего сверхважного пока не происходит. Но, граждане, просим, будьте активнее! Если народу наберётся достаточно, начнём составлять сюжет и проводить конкурсы. Процветание форума зависит только от вас!


Информация по игре:

Время: День. Охота и тренировки в самом разгаре!
Погода: Сезон Юных Листьев. Снег уже растаял, ярко светит солнце, зелень травы и деревьев радует глаз. Тепло, дичи вдоволь, красота!

☼ Список ролей

☼ Поиск игрового партнера


События на ролевой:

Сюжета пока нет, свободная игра. Самое время завязать дружбу и обыграть родственные связи!

А ну-ка, дружно заглядываем в "Список ролей", смотрим, какие должности ещё не заняты, и бежим регистрироваться! Играйте активнее, товарищи! :)


Администрация:

Главный администратор: Бирюзовая Звезда

Администраторы: Пересмешник

Модераторы: Малахит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд » Границы » Граница Реки и Ветра


Граница Реки и Ветра

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Граница проходит по открытому месту, ориентиром служат лишь несколько жиденьких кустиков. Совсем рядом жилище Двуногих.

0

2

Лёгкой походкой полосатая кошка вырулила из зарослей и уверенно пошла вперёд по открытой всем ветрам территории. Снег кое-где ещё лежал, но был больше похож на грязь. Из земли начала пробиваться первая травка, слабенькие, бледные ростки. Ветер больше не нёс сковывающего холода, а просто приятно освежал. Пересмешник несколько раз специально наступила в остатки снега, оставив там следы. Потом глашатая ускорилась почти до бега и в неудачной попытке затормозить проехалась по скользкой грязи, как по льду. К счастью, запачкались лишь кончики лап. Кошка, наконец, остановилась и втянула носом воздух. О, я подобралась совсем близко к границе с племенем Ветра! Но даже старый запах кролика не чувствуется! Нужно осмотреться. Пересмешник прошлась вдоль границы, то и дело принюхиваясь. Скорее бы уже Зелёные Листья! Вдруг всего в паре лисьих хвостов от глашатой на землю спустилась маленькая синичка. Глаза кошки воодушевлённо заблестели, она мгновенно приняла охотничью стойку и поползла к добыче, забавно оттопырив свой длинный хвост. Синица была так занята вытаскиванием из грязи червяка, что не замечала ничего вокруг. Но в последний момент она почувствовала присутствие хищника и взлетела. Но птичка не успела подтяться на достаточную высоту и в следующую секунду оказалась в лапах речной глашатой, которая прикончила дичь быстрым укусом в шею. Замечательно! Вот бы ещё кролика найти... Пересмешник победоносно прошлась вокруг добычи. Вдруг кошке показалось, что запах племени Ветра стал чуть сильнее. Ооо, сюда кто-то идёт! Интересно, кто же? Вдруг мы уже виделись на Совете? Забыв про одиноко валявшуюся свежепойманную дичь, глашатая снова приблизилась к границе. В её огромных глазах плясали любопытные искорки.

0

3

Рысь спокойна шла в сторону границе с Речным племени. Там обычно таяло раньше всего, вот она и пошла проверить. Она учуяла запах Речных котов еще до того как пришла к границе. Она раздула ноздри, пытаясь не чуять этот запах. Рыбы и камышей. Но она учуяла лишь одну кошку. Она подошла к кустам и спряталась. Она увидела Речную кошку...А точнее Глашатую..И..Она стояла на Границе, а точнее...Уже почти переступила ее...Кошка выпустила когти и оскалилась. Она выскочила с боевым криком к кошке, но оасталась на своей стороне Границы. Она зашипела на Речную Глашатую, но не сказала не слова.

0

4

- Привет! - обратилась Пересмешник к только что подошедшей кошке, не обращая внимание на её шипение и озлобленный вид, - ты обходишь границы или тоже на охоте?
Глашатая уселась на землю, обвила лапки хвостом и принялась внимательно разглядывать собеседницу. Короткая бурая шерсть, длинные мускулистые лапы... Типичная представительница племени Ветра! Если бы мне снова дали ученика, и я стала бы рассказывать ему о жителях пустоши, в качестве примера непременно привела бы внешность этой кошки! Но, похоже, раньше мы не встречались. На несколько секунд взгляд Пересмешника скользнул мимо воительницы. Как раз в это время сзади неё пробежал небольшой кролик. Глашатая не смогла сдержать смех.
- Ты даже не представляешь, что за твоей спиной творится! - кошка чуть склонилась вперёд, продолжая хихикать.

0

5

Рысь лишь сузила глаза. Эта кошка не была настроена на драку. Но не надо так дружелюбно относится к представителям чужого племени. Особенно Речного.
- Ты даже не представляешь, что за твоей спиной творится!-сказала кошка и захихикала. Но бурая кошка лишь пошевелила усами.
А как тебе такой поворот событий?-подумала кошка и краем глаза увидела пробегающего кролика. Она выпустила когти и молнией бросилась на кролика. она сразу схватила зверя за горло, и лишь чуть-чуть надовила своими клыками, как из глотки жертвы брызнула кровь. Она тут же отбросила мертвого кролика в сторону, и подбежала к небольшому деревцу,что росло неподалеку. Она не останавливаясь прыгнула вверх и полоснула кору со всей дури когтями, отчего там осталась довольно глубокая зарубка. После этого кошка приземлилась на все четыре лапы и тут же побежала к границе. Она остановилась около своего кролика.
-Я просто решила проверить Границу. Я не охочусь, и не патрулирую. Но я могу вполне задать наруштелям.-сказала она. Ее совсем недавно посвятили, да и на советах не много то внимания обращают на оруженосцев. Поэтому видно Глашатая Речных котов решила что не знает ее.

0

6

Когда Рысь молниеностно кинулась на добычу и поймала её, Пересмешник лишь спокойно наблюдала, чуть склонив голову на бок. Но когда бурая кошка зачем-то подскочила к дереву и прошлась по нему когтями, и без того немаленькие глаза глашатой расширились от удивления. Зачем она так сделала?! Наверно, какая-то игра... Хм, может, это и в правду весело? Нужно будет потом попробовать.
- Я просто решила проверить Границу. Я не охочусь, и не патрулирую. Но я могу вполне задать наруштелям, - сказала Рысь.
- Молодец! - усмехнулась Пересмешник, - в тебе чувствуется настоящая преданная воительница.
Пёстрая кошка встала и только сейчас вспомнила, что её лапы запачканы грязью. Так не пойдёт! Глашатая решила почистить их с помощью последнего оставшегося чистого участка снега, который был на опасно близком расстоянии от границы. Пара шагов, и вот он, снежок! Опускаем лапу... А между лапой и границей было не более половины кошачьего хвоста.

0

7

Казалось между Рысью и Пересмешник пробежала искра. Шерсть бурой кошки тут-же поднялась дыбом. Она посмотрела на Глашатую. Та чистила лапы снегом. А снежное пятно было прямо у границы... Кошку лишь фыркнула.
Она еще не на нашей территории. Но если она хоть когтем прикоснется...Пощады не будет.
Все племя Ветра знало, что эту кошку лучше не видеть в гневе. Она некоторыми повадками пошла в отца, Предводителя. Но такой статус не очень-то и помогал ей. Она была как обычный оруженосец, если не считать той храбрости и резкости как у Предводителя, и точно такой-же внешности.

Давайте посты перед отправкой в ворде проверять, что ли.

0

8

Одно неудачное движение, и лапа кошки коснулась границы. Всего на секунду, но этого могло быть достаточно для стоящей совсем рядом Рыси, чтобы заметить и принять меры. Однако Пересмешник не обратила на это внимание и с довольным видом посмотрела на свои чистые лапки. Её даже не посетила мысль о том, что неплохо бы уже отойти подальше. Сегодня значительно теплее, чем вчера... А коты Ветра действительно невероятно быстрые! Какой сильный запах от того кролика, мне даже есть захотелось... Но сначала отнесу в лагерь свою синицу. Хотя, что-то мне не хочется в лагерь. Закопаю её где-нибудь и продолжу охоту. А что там делает эта... Так, стоп, как же её зовут?
- Кстати, как тебя зовут? - миролюбиво осведомилась Пересмешник.
Взгляд воительницы не предвещал ничего хорошего, но глашатую это, во всей видимости, совершенно не заботило.

0

9

Кошка переступила одной лапой границу. Рысь заметила это и оскалилась. Но Речная кошка  казалось, этого даже не заметила.
- Кстати, как тебя зовут?-спросила Глашатая.
-Рысь. Меня так назвал мой отец. И Я получила это имя из за своей внешности, но потом оправдала его силой,ловкостью, быстротой и преданостью.-сказала она и прыгнула на Глашатую племени Реки. Она выпустила когти и наградила Пересмешник царапиной на плече.
Я никогда не забуду тебя, папа.-подумала про себя кошка и вспомнила его. Великого Предводителя племени Ветра, племени быстроты и преданости. Она слезла с Речной кошки и перешла на свою территорию.

0

10

- Рысь. Меня так назвал мой отец. И я получила это имя из за своей внешности, но потом оправдала его силой, ловкостью, быстротой и преданостью, - сказала воительница.
Как она себя, однако, хвалит! Но глашатая не успела засмеяться, Рысь тут же кинулась на неё. Пересмешник не была готова к нападению, поэтому отклонилась с опозданием, и когти бурой кошки всё-таки её зацепили. Речная весело усмехнулась, в глазах снова появился отблеск любопытства. Она хочет вражды! Что ж... Я много раз слышала от соплеменников, что у некоторых есть злейший враг, с которым они будут вести борьбу, пока в состоянии сражаться. Это не просто временная вражда, как в битве за территорию... Это больше похоже на личную неприязнь, которую можно выразить с помощью зубов и когтей! О злейших варагах рассказывают с таким воодушевлением... Наверно, очень интересно иметь такого! Но я не чувствую к Рыси неприязни, мне просто любопытно, как она будет дальше себя вести. Хотя эта кошка немного хвастлива, да. А что если поиграть в злейших врагов? Точно! Отличная идея!
- И что это только что было, комариный укус? - с вызовом прошипела Пересмешник. Ей вспомнилось время, когда она играла со своими друзьями в детской, прикидываясь то лисой, то воином племени Теней. И сейчас ей даже показалось, будто она снова устраивает шуточную битву с кем-то из товарищей. Для речной глашатой всегда была граница между игрой и враньём, напоминающая непроходимый колючий кустарник. Пересмешник, подобно котёнку, могла играть роли в играх и шутках, но в повседневной жизни не способна была лгать. Давным-давно неуклюже пыталась, опять-таки, как маленькая провинившаяся ученица, потупив взор и с дрожью в голосе, но быстро осознала, что это не её конёк, и решила больше таких попыток не предпринимать. Я чувствую себя на 20 лун моложе! День, который начинался довольно обыденно, приобрёл новые краски!

0

11

Рысь услышала слова Глашатой, и они впились ей в сердце, прямо в душу.
Да как она смеет?! Ну сейчас я покажу этой рыбьей морде, что такое настоящая битва!
Кошка распушила шерсть на загривке, спине и хвосте, припала к земле, вонзила когти в землю, прижала уши и оскалила клыки. Ее глаза просто метали молнии.
А правильно я делаю? Она же глашатай в конце концов! Я могу развязать войну между племенами... Да это же просто пограничная стычка, что тут такого!
Кошка рявкнула и зашипела. Она решила использовать один сложный прием, которому ее научил отец. Кошка побежала на речную кошку сос коростью молнии, и тут же прыгнув в воздух перевернулась там так, что оказалась лицом к спине Пересмешник. Она тут же запрыгнула на спину, так что повалила речную глашатаю. Она начала царапать ей спину со всей дури. Тут же она приметила отличное место для укуса. Ну да не сложно догадаться - шея. Кошка открыла пасть и тут же вонзила их в шею глашатой. Она заполучила такие-же клыки как и у отца, и старейшины рассказали ей легенду, о том что бывший предводитель племени Ветра получил их в битве с собакой, будто бы Звездные предки наградили его этой "собачьей силе укуса" взамен на победу. Поэтому кошка с такой-же легкостью могла победить такого врага как речную кошку. Нет, она не хотела, да и не пыталась, убить ее. Ей лишь хотелось сделать так, что бы речная кошка забрала свои слова обратно.

0


Вы здесь » Коты-Воители ☼ Сияние Звёзд » Границы » Граница Реки и Ветра